关于表彰全省2014-2016年度全省植树造林先进单位和颁发黑龙江省绿化奖章的公示

关于表彰全省2014-2016年度全省植树造林先进单位和颁发黑龙江省绿化奖章的公示

基础《2016年黑龙江省造林地域未熟的比赛评选引用实施方案》和《关心研制2016年省未熟的勋章评选任务的绕行的》的决心,基础自下而上,结束、晴朗的、公平,基层和任务一线根本,选择全省12个造林地域上进单位。,使清洁100个省级绿色勋章获得者。

以此方式发布。,万一有反对的理由,请在省会学时向省未熟的授予办公楼公告。

通过媒介传送期:2017年4月 6 日–2017年4月 12天。

联系电话:045~8228 6315/82346434

黑龙江省未熟的授予办公楼

  2017年4月6日

2014-2016年全省上进造林地域单位

武昌市人民政府

延寿县人民政府

泰勒县人民政府

富裕县人民政府

临口县人民政府

汤原县人民政府

青冈县人民政府

望奎县人民政府

碑林区人民政府

蒙古族自治县人民政府

北安市人民政府

嘉荫县人民政府

黑龙江绿色勋章声援名单

姓 名 任务单位 职 务

哈尔滨市(9名)

赵小丽 哈尔滨林業局 专 员

陈 锋 哈尔滨林業局生态建筑处 副研究者

李文光 哈尔滨造林术考察安排队 高 工

董新会 香坊造林术畜牧兽医局 科 长

侯玉明 彬县林業局太平山林场 场 长

你青林 武昌市林業局 局 长

田 雨 造林术、农林水工、畜牧兽医专业 科 员

金金江 通河县三站 农 民

仲 冰 巴延林業局林業局 站 长

齐齐哈尔市(8名)

王蒙郭 齐齐哈尔林業局 副局长

陈兆桂 克山县林業局 副局长

王可志 碾子丘顶林業局 局 长

李晓龙 甘南林業局 副局长

李连海 泰勒林業局林業局 站 长

李文辉 讷河造林术技术转让结心 主 任

张德军 龙江县春泉林场 工 人

刘 哲 公营宜安经纪林场 工 人

牡丹江市(4名)

杜永斌 牡丹江林業局 局 长

陈 晨  牡丹江林業局 科 员

林盛利 林口县林業局 局 长

曹国华 东宁市顺丰林地实行股份有限公司 董事长

佳木斯市(4名)

潘石云 佳木斯林業局林木种子实行站 站 长

我相信佑 佳木斯弥撒岗林场 工 人

梁福涛 唐元林業局生孩子单位 副工长

孙元生 佳木斯附近林業局 副局长

大庆市(4名)

扶风镇 大庆造林术科学技术涂结心 副头部

尚大闽 招远林業局 局 长

Yue Bo太阳 大同郊区林業局 局 长

曹 森 大庆红吉牧场 工 人

鸡西市(2名)

张金龙 鸡东林業局 局 长

王西安盛 鸡西林業局大同市林场 场 长

鹤岗市(2名)

徐国栋 鹤岗绿色授予 助理策划

黄文俊 鹤岗交通运输局公路路段 子段音长

双鸭山市(3名)

王世明 双鸭山林業局      局 长

孙德元 双鸭山市未熟的授予办公楼  主 任

李 军 宝庆县未熟的授予办公楼  主 任

七台河市(1名)

李英德 七台河金沙耕种林業局 局 长

前致甲状腺肿素市(3名)

于浩然 前致甲状腺肿素林業局林業局 科 长

马龙军 黑龙江梅溪林業局营溪段 科 长

宁桂君 嘉荫林業局 副局长

黑河市(5名)

蔡斌斌 黑河林業局丛林燃烧物调查所结心 高 工

韩晓冰 黑河省丛林病虫害防治检疫站 副站长

周秀梅 孙克县林業局造林术任务站 技术专家

彭吉斌 嫩江白云乡造林术站 站 长

姚苗才 爱辉区林業局 副科长

绥化市(10名)

刘文学 望奎林業局 局 长

李小平 肇东林業局 局 长

王爱琴 青冈县林業局 副局长

丛天强 绥化市林業局未熟的司 科 长

张晓东 明水县林業局造林术任务站 站 长

赵 勇 兰溪县林業局林業局 站 长

穆杜辉 安达市造林术任务站 站 长

张旭帮 安达市喧哗声物业实行股份有限公司 董事长

周 波 青冈县县民政镇 工 人

李 根 庆安县久胜镇 农 民

大兴安岭地域(2名)

张建国回 大兴安岭林業局未熟的局 副头部

侯店中 大兴安岭装甲指令林業局丛林实行办公楼 主 任

富源县(1名)

孙俊峰 抚远林業局未熟的办公楼 科 员

造林术系统(4)

童朝旭 省级林木种苗实行站 站 长

刘振刚 省造林术厅办公楼          副头部

高振万 三北国造林术构造导游站 科 长

赵毅闽 省造林术厅未熟的实行司 科 员

森工系统(5)

安Yan Jun 做钓竿等用的硬竹林業局 科 长

周德斌 省林業局林木种子站 长

周乃军 黑龙江方正林業局 任

朱天波 省林業局林業局 科 长

刘国成 黑龙江林口林業局       副局长

滋生地复垦建立(3位)

高 伟 三河城林業局 副局长

王树钟 新中国耕种林業局         局 长

唐灿亮 85耕种造林术部        科 长

鸡西绿海造林术股份有限公司(2)

王红梅 鸡西绿海造林术股份有限公司       技术专家

张福光 鸡西绿海造林术有限责任公司纪委。 副秘书之职

城市构造体制(3)

张铁成 佳木斯庄园风景名胜区实行处 主 任

蔡 丰 大庆市实行授予动物园        主 任

尹少华 前致甲状腺肿素市住房城乡开展局     科 长

环保系统(1)

王泽斌 省自然保护区环保办公楼 处 长

水工系统(1位)

张飞宇 省水工厅人事司 处 长

耕作系统(1)

赵 欣 省耕作授予栽种实行办公楼 副头部科员

牢狱建立(1)

牛庆伟 黑龙江凤凰山牢狱生孩子部 部 长

反复灌输系统(1)

王 媛 哈尔滨实验学校          校 长

铁道机关系统(1)

楚陶虹 哈尔滨铁道机关局农林实行处     技 师

交通系统(1处)

徐海龙 黑龙江形成河道构造开展股份有限公司 策划

中国人民解放军武警指令(4)

郭瑞麟 中国人民解放军65165军     助理策划

Liu Qin长 省级军务组织工作机关基本构造营房      随从

崔 征 黑龙江省武警总署组织工作部巴拉 副局长

张世光 黑龙江省丛林指令组织工作服务局 部 长

石油僵化系统(3)

Xanadu 华厦汽车 大庆有限责任公司疆土资源实行司     科 长

康振和 大庆命运实行结心 主 任

杨玉明 大庆僵化公司矿区龙和菲尼克斯未熟的队        队 长

共产主义青年团(1名)

遇 磊 共产主义青年团黑龙江青年授予 副国务卿

妇女联合会(1)

吴 杰 呼玛林業局金山村林场 书 记

其它机关、系统(6个清晰度)

傅莹毕 省财政厅耕作厅          副局长

陈 霖 省开展变革耕作开展司 副局长

董全臣 省造林术厅造林术变革开展司 副局长

杨升涛 省造林术调查所安排院         副教长

李志分 省级丛林动物园            副头部

苏元姬 省丛林病虫害防治检疫站 科 长

按单位(3)

王 凯 新中国社黑龙江子公司 记 者

王 玮 黑龙江日报报业批 记 者

李志博 省级播送电视台           记 者

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注